
Votre fidèle allié dans toute aventure
Objectifs
Pour une conduite sûre et suffisamment dynamique dans la ville et ses environs
Terrain d'aventure
Asphalte de ville et chemins de terre
Asphalte de ville et chemins de terre
- Transmission classique Shimano Altus 3*9
- Fourche à ressort avec un débattement de 100 mm et des plongeurs de 32 mm
- Cadre en aluminium durable et léger
- Freins hydrauliques efficaces

Welt Rockfall 3.0
Lorsque vous explorez de nouvelles routes ou destinations de vacances, rassurez-vous, tout est sous contrôle ! Le sentiment de contrôle et de confiance с'est ce que vous donne Rockfall 3.0. Empruntez de nouveaux itinéraires, choisissez de nouveaux parcours, explorez et amusez-vous.
Transmission classique Shimano 3*9 pour ceux qui apprécient les réglages fins. Une fourche à ressort/élastomère durable avec plongeurs de 32 mm vous donnera confiance pendant vos manœuvres. Les freins à disque hydrauliques favoriseront toutes vos initiatives, même vos expériences avec la vitesse.
Changement de vitesse fluide avec des composants fiablesTransmission classique Shimano Altus 3*9 |
Stabilité de conduite même sur terrain difficileFourche à ressort avec un débattement de 100 mm et des plongeurs de 32 mm | |
Combinaison optimale d'un poids minimal et d'une durabilité du cadre accrueCadre en aluminium durable et léger |
Freinage efficaceFreins à disque hydrauliques efficaces pour tout type de conduite. | |

Excellent choix pour :
Pour ceux qui souhaitent un VTT avec des performances de qualité et un prix abordable
Spécifications
| Cadre | Alliage 6061 conique HT, soudure polie, acheminement intérieur des câbles |
|---|---|
| Fourche | Pieds en alliage Hagen 362A HLO 32 en alliage 100 mm, anodisés |
| Dérailleur avant | Shimano Altus FDM370 |
| Dérailleur arrière | Shimano Alivio M3100 9 vitesses. |
| Manettes de vitesse | Shimano Altus SL M2000 |
| Freins | Frein à disque hydraulique |
| Pneus | Mitas Ocelot 2.10 |
| Cassette | Sunshine HR 9 sp indice 11-34T |
| Moyeux | DH-901F/R M9*14G*32H*100*108mm |
| Guidon | F22,2*31,8*700/720 mm H:20 mm 6° |
| Pédalier | Prowheel BRÛLEUR 401 22/32/44T *170mm 9S |
| Jantes | Alliage d'aluminium, double paroi |
| Type de fourche | Ressort hélicoïdal |
| Débattement de la fourche | 100 |
| Taille de roue | 27,5 / 29 |
| Largeur des pneus | 2.10 |
| Vitesses | 3x9 |
| Selle | Welt ergo |
| Frein avant | Shimano MT-200 |
| Frein arrière | Shimano MT-200 |
Geometrie
| Mesure | S | M | L | |
|---|---|---|---|---|
| Taille des roues | 27 | 27,5 / 29 | 27,5 / 29 | 29 |
| A - Tube de selle (mm) | 406 | 457/486 | 480/508 | 531 |
| B - Tube superieur (mm) | 585 | 595/603 | 605/610 | 614 |
| C - Longueur de base (mm) | 435 | 435/450 | 435/450 | 450 |
| D - Angle de direction (degree) | 71 | 71/71 | 71/71 | 71 |
| E - Angle de tube de selle (degree) | 73 | 73/73 | 73/73 | 73 |
| F - Déport d’axe de pédalier (mm) | 50 | 50/60 | 50/60 | 60 |
| G - Hauteur du tube de direction (mm) | 110 | 110/110 | 110/110 | 110 |
| J - Empattement (mm) | 1070 | 1080/1093 | 1090/1103 | 1111 |




